Подскажите пожалуйста возможно ли сдать товар обратно если нет второго чека подтверждающего что оплата производилась по карте?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сдать товар обратно если нет второго чека подтверждающего что оплата производилась по карте?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если речь идет о возврате товара в связи с его недостатками и т.п., то в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».