Взял кредит онлайн и хочу от него отказаться но мне говорят

Взял кредит онлайн и хочу от него отказаться, но, мне говорят что нельзя отказаться так как мои деньги заблокированы в ЦБ РФ. Грозят подать на меня в суд. Может ли ЦБ РФ действительно заблокировать мои деньги(Банк котором в оформлял кредит находится в чёрном списке ЦБ РФ). И что мне будет если они действительно обратятся в суд и пожелают все документы под свои правила. Ведь я не видел никаких документов и всё было только по телефону

, Александр, с. Севастополь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае не совсем ясно, надо, чтобы вы сообщили ИНН организации, тогда можно будет сказать, что именно организация имеет в виду. Согласно законодательству вы имеете право отказаться от кредита согласно ст.11 ФЗ «О потребительском кредите». Кроме того, если вы деньги не получали, то тогда и проблем нет никаких.

Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.