8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Котова находится в законном браке с Котовым, проживают совместно, исковое заявление в суд о расторжении брака с должником не подавалось. С

7. Между Котовой и Котовым заключено соглашение об уплате алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей по условиям которого у Котова имеется задолженность по выплате Котовой алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей в размере 7 427 660 рублей, которую последний обязался погасить. Через три месяца после заключения соглашения об уплате алиментов возбуждено дело о банкротстве Котова по заявлению уполномоченного органа. В Арбитражный суд поступило заявление Котовой о включении в реестр требований кредиторов ИП Котова задолженности в размере 7 427 660 рублей. Котова находится в законном браке с Котовым, проживают совместно, исковое заявление в суд о расторжении брака с должником не подавалось. с

11 октября 2020, 11:50, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данное заявлдение не подлежит удовоетворению, поскольку данный долг не связан с предспринимаьельсткой деятельностью Котова (ст. 27 АПК РФ).

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад

11 октября 2020, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, Есть исковое заявление о расторжение брака в Мировой суд, в нем абзац с момента заключения брака и до середины июля 2018 проживали совместно и вели общее хозяйство
Добрый день , Есть исковое заявление о расторжение брака в Мировой суд , в нем абзац с момента заключения брака и до середины июля 2018 проживали совместно и вели общее хозяйство . Фактически мы проживали вместе и есть выписки о перечисление денег на карту супруги. Был оформлен брачный договор 9 октября 2019 на развод подали 11 октября Вопрос имеет ли он силу если при разделе имущества до середины июля 2018 и можно оспорить пункт проживали и вели совместное хозяйство в районном суде , если бж будет подавать на раздел имущества
20 ноября 2019, 06:53, вопрос №2594178, филипп, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
20 января 2018, 18:23, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как подается исковое заявление на расторжение брака в судебном порядке?
как и в какой форме бодается исковое заявление на расторжение брака ? и в какой суд надо подавать заявление на расторжение брака если есть двое детей не совершенно летних и имущество ,и кредиты на жене?
27 февраля 2017, 06:58, вопрос №1553245, Владимир Владимирович Щербаков, рп. Новониколаевский
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как составить исковое заявление о расторжении брака?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я проживаю в гражданском браке с мужчиной, он официально находится в браке, но с супругой давно не живет. Сейчас он планирует подавать исковое заявление о расторжении брака. У него есть ипотека ( собственниками будут после оплаты он и его несовершеннолетний ребенок), выплачивает он ипотеку самостоятельно, супруга платить не хочет (по договору является созаемщиком). Супруга говорит, что после развода, она как представитель их несовершеннолетнего сына, имеет право в любой момент прийти и проживать вместе с сыном в его в комнате. Подскажите так это или нет?
08 мая 2016, 01:04, вопрос №1244924, Ася, г. Владивосток
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли указывать в Исковом Заявлении (о расторжении брака) сведения о детях от предыдущего брака?
Добрый день, Истец (жена) - Гражданка России и Ответчик (муж) - Гражданин одной из стран Евросоюза, прожили в браке 4 года и имеют совместную трёхлетнюю дочь. С ними также проживал несовершеннолетний сын Истицы от предыдущего брака, которого Ответчик не усыновлял. У Ответчика также имеется несовершеннолетний сын от предыдущего брака, проживающий со своей матерью в другой стране и которому Ответчик добровольно помогает материально. Истец и Ответчик пришли к согласию, что у них нет претензий друг к другу и что Ответчик будет добровольно помогать материально Истице растить их дочь и принимать участие в её воспитании. Дело о разводе будет слушаться у Мирового судьи. Обязательно ли указывать в Исковом Заявлении (о расторжении брака) сведения о наличии детей от предыдущих браков Истца и Ответчика или достаточно указывать только сведения о совместной дочери? Если не указывать сведения о наличии детей от предыдущих браков Истца и Ответчика, не сможет ли впоследствии Ответчик опротестовать решение суда о разводе? Спасибо.=
02 апреля 2015, 07:13, вопрос №787131, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2020