8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приехал из узбекистана 2003г.в 2005 г.утрачены все документы, с тех пор живет без единой бумажки, вроде принят закон по таким лицам, что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке, т.к

приехал из узбекистана 2003г.в 2005 г.утрачены все документы,с тех пор живет без единой бумажки,вроде принят закон по таким лицам,что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке,т.к. выехать невозможно,и здесь без паспорта никуда

, сергей, г. Самара

Здравствуйте, Сергей.

вроде принят закон по таким лицам, что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке, т.к. выехать невозможно, и здесь без паспорта никуда

сергей

Вероятно, Вы путаете с упрощенным порядком приема в гражданство РФ лиц без гражданства. Подробнее можно почитать тут.

На таких упрощенных условиях гражданство РФ могут получить обладатели паспортов СССР, прибывшие в Россию до ноября 2002 года, и их дети, если у них нет иностранного гражданства.

Тот, кто

приехал из узбекистана 2003г

сергей

скорее всего, имеет гражданство Узбекистана, несмотря на отсутствие документа, удостоверяющего личность. Надо обращаться в консульское учреждение Узбекистана в РФ и решать вопрос: либо  получить паспорт (если это допускается законодательством УзР), либо получать свидетельство для возвращения на родину, возвращаться в Узбекистан и там восстанавливать документы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы отдали 50 первый взнос, осталось 21800, они приехали попросили показать место и все в дальнейшем когда
Здравствуйте, заказали пмятник и плиту бетонную ,нам сделали весь расчет что сколько стоит ,насчитали за все услуги 71800 т.р. мы отдали 50 первый взнос ,осталось 21800 ,они приехали попросили показать место и все в дальнейшем когда устанавливали все даже не звонили и не оповещали что установили ,сегодня позвонили и сказали что мы должны им не 21800 а 58000т.р рабочии сказали якобы мы сказали как то сделать по другому ,хотя мы им только показали место и больше с ними не общались ,нечего дополнительно не заключали и не подписывали ,у нас на руках есть товарный чек и бумага со всеми описаниями услуг и их стоймость ,что мы нам делать с этим?
, вопрос №4979619, Елена, г. Павловск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, должна ли я предоставлять все документы на квартиру, паспорт при первичном просмотре потенциальным покупателям во время просмотра квартиры?
Здравствуйте! Хочу продать квартиру самостоятельно, без помощи риэлтора. Скажите, пожалуйста, должна ли я предоставлять все документы на квартиру, паспорт при первичном просмотре потенциальным покупателям во время просмотра квартиры? Если да, то какие документы я могу не показывать, ведь под видом покупателя может быть любой человек? Спасибо.
, вопрос №4978307, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования убийства. Делает наш человек з-за границы, с использованием специальных программ. К тебе приедет ОМОН по адресу на дом. 2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в течении недели. З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах 4) Распространение личных данных в группы где каждый сможет позвонить твоим родным и наговорить мерзости про тебя. 5)242 уК.РФ,оборот материалов детской порнографии, 8 лет тюрьмы, исправительные работы, учёт в участке штрафы б) Блокировка банковской карты, под предлогом потери и тд 7) Спам-огласка всем родным и друзьям по почте и соц сетям, уведомление о том кто ты настоящий и чем занимаешься + прилагаются все док-ва. 8) Анонимные заявы на твое имя и адрес по почте в участок, причины разные замечено применение наркотиков в доме громкая музыка ночью и тд и тп, будут ездить менты с проверкой по 5 раз в день 9) Бомбер по номеру телефона на протяжении необозначенного количества времени. Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы
Здравствуйте мой брат сидит в сизо 12 Зеленограде, по ст 132 ч 5,он никого не насиловал, вину признавать не собирается. На днях позвонили маме, кстати мы инвалиды мама на хадунках ходит, старушка пенсионер, 6 операция была на ноге. Я ветеран сво, с 2023 года хожу на кастылях, впереди нще две операций, брат годами нас возил на машине по больницам итд. Еще бабушка 97 лет ниходячая. Нашли пдаваката пот этой статье запрасила 500000твсяч ,т ничего толком ге делает, поэтому что таких денег мы не нашли, отдали 150000 бабушкины на похороны отложены были. Мнетоже авплат за ранение не выдали, живем на пенсии, а тут такая беда, ст то от 12л, в течение трёх недель нам звонит человек кторый на связи с положенцем этой тюрьмы, сначала попросил 3 милиона чтобы брата нормально сидел, иначе ему там плохо будет будут каждый день з аходить к нему в камеру и избивать, и показывать по видео саязи это.будут бить пока не умрет! И это он матери все говорил, представляете какое у нас горе, практически неходячие остались, он знает что мы инвалиды и все равно пофигу ему, единственное договорились на милион и то это мама под залог квартиры собиралась брать кредит, онаиуже 3 месяца как он сидит плачет, говорит если его изобьют и будут дальше бить сердце ее не выдержит, еще сказал и меня на могилу отправит, мы соответственно все разговоры записали на телефон, там на лицо вымогательство и угрозы избиения до тех пор пока не умрет, по телефону он назвал что положенец скажет как ломать его будут, тоесть там он кокретно указал имена и что у них со следаком подвязано и показания будут на ихней стороне, Куда бежать нам с этими записями кому жаловаться, мало того этот наглец и положенца сдал, и связь в тюрьме и там рулят они а не администрация. После вышедшего закона о пренадлежности к высшей воровской ирархии это ст,а он там с со смотрящими вечерами по хатам ходит на деньги по плохим статьям рпзводит, В 15 году на Медведково так же деньги вымогали, но предел был когда сын набрал маме и сказал у меня квартиру вымогают, бъют проходят, мпма сразу помоему в гуфсин или фсб поехала подняла там всех на уши, оконцовка, см администрации тюрьмы много поувольнялм кого посадити, положенуу пожизненное дали остальным зэкам огромные сроки, это вы должны были знать, я там в это время сидел до 15года.помогите нам пожалуйста советом хотябы
, вопрос №4975791, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я приобрела квартиру,все документы были чистые,без третьих лиц,адресная справка пустая. Через неделю появил
Добрый день! Я приобрела квартиру,все документы были чистые,без третьих лиц,адресная справка пустая. Через неделю появилось лицо,претендующее на пожизненное пользование одной из комнат в этой квартире. Умолчали продавцы,ошибка государственных служб в адресной справке сделала мне кучу проблем. Квартира поделена между мной и детьми несовершеннолетними на 3 равные доли. Как итог,сейчас данный человек,который не мой родственник,через полицию и решение суда хочет вскрыть замки и завести туда свои вещи. Имеет ли он такие права,без согласования со мной?
, вопрос №4971291, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2020