Здравствуйте, у меня такая проблема, пришли задолженности за квартиру в которой я прописана, моя мать

Здравствуйте, у меня такая проблема, пришли задолженности за квартиру в которой я прописана, моя мать собственник, долг присудили солидарна, но я выплатила весь долг сама все документы имеются, с квартиры я выписалась уже 1.5 года, прописана теперь в другом месте и все плачу исправно, а мне приходит опять исполнительный лист за ту квартиру на кругленькую сумму, извещение о том что суд не было, что мне делать подскажите?

, Виктория, г. Биробиджан
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Из Вашего вопроса не понятны следующие моменты:

1) Исполнительный лист должнику — не направляется. Что же. в таким случае, отправил Вас пристав: постановление о возбуждении исполнительного производства (ИП)? Иной документ?..

2) Если Вы оплатили долг полностью (как указываете), то какое решение принял пристав, по этому ИП? В силу закона, он должен был вынести постановление об окончании ИП, в связи с фактическим исполнением требований (в соответствии с положениями пункта 1 части 1 статьи 46 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».

Вы можете уточнить эти моменты?..

Виктория
Клиент, г. Биробиджан
Это уже новые исполнительный производства пришли

По тому же долгу? С теми же суммами задолженности?..