8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли подать на меня в суд за это?

Заказала лекарства для похудения через сайт , поссылка пришла , но из-за того что возникли проблемы с финансами , забрать посылку не могу ( и возможно даже не буду ). Как можно отказаться от поссылки ? И могут ли подать на меня в суд за это ? (просто пришло смс о том что они подадут на меня в суд )

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете отказаться от покупки товара.
В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Получу ли их я в полном объеме и могу ли подать на пени за весь период?
Здравствуйте. Развелся в сентябре 2018 г. БЖ ушла жить к любовнику и забрала дочь. Спустя 4 месяца дочка сбежала ко мне . Сейчас спустя полтора года хочу подать на алименты за весь период что ребенок проживает со мной. Но выяснилось что у БЖ ВИЧ, она ждет ребенка, ее нынешний муж болен СПИДом, они вдвоем постоянно проходят курсы терапии. Могу ли я в данном случае рассчитывать на выплату алиментов за прошедшие полтора года? получу ли их я в полном объеме и могу ли подать на пени за весь период? Зарплата у БЖ 80.000 в месяц- вся полностью белая. При этом мама за все это время с ребенком не встречалась, общалась посредством СМС.
, вопрос №2965001, Джалиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
, вопрос №2882848, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд?
Допустим, работал продавец-кассир, все было нормально, но в связи с коронавирусной ситуацией в стране, вызвал работодатель и заставил уволиться по собственному желанию, в ином случае уволит по статье за "недостачу и хищение имущества", хотя я уверен в себе, что не совершал подобного, а также помимо меня работают другие лица(неофициально), но у меня есть фотография табеля с работниками, а также аудиозапись о "просьбе об увольнении и угрозах испортить трудовую книжку или жизнь", также в ходе разговора выяснилось, что видеокамеры не снимают вообще ничего, следовательно ни я , ни работодатель, фактически доказать, что это был я не могут. Или я не прав? Это первый вопрос. Спустя время я устроился на другую работу и с прошлой работы мне присылают сообщение, чтобы я выплатил недостачу и вернул имущество, но я ее не совершал (аргументы приведены выше). Что мне делать в такой ситуации и могут ли подать на меня в суд? (Допустим, год не прошел с увольнения) Хотелось бы, чтобы вы ответили по электронной почте, а не звонили, а также, чтобы этот вопрос был только у вас и никуда дальше не переходил, если что потом свяжусь. Мне главное знать законность обвинений(если такая ситуация произойдет).
, вопрос №2745006, Станислав, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов?
Я не согласна с решением суда второй инстранции. В ходе рассмотрения дела мне сказали что жалоба подается в течение 6-ти месяцев. Но решение я до сих пор не получили. Живу я в другом городе за 800 км.от суда. Могу я запросить копию решения и могу ли подать кассацию самостоятельно без юристов? Суд состоялся 26.07.2017 года.
, вопрос №1844710, Ирина, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько у меня есть времени на спокойное погашение долга и могу ли подать на отсрочку?
Доброе утро! Если так можно сказать.. Увидел на госуслугах что наконец оо заработало исполнительно производство по решению чертановского суда г Москвы дата 31.03.2016 по взысканию кредиторской задолженности меня как физ Лица перед банком сколько у меня есть времене на спокойное погашение долга и могу ли подать на отсрочку? Могу ли оплатит частями сумму? Спасибо очень жду
, вопрос №1209501, Артур, г. Москва
1 ответ