И могут ли подать на меня в суд за это?

Заказала лекарства для похудения через сайт , поссылка пришла , но из-за того что возникли проблемы с финансами , забрать посылку не могу ( и возможно даже не буду ). Как можно отказаться от поссылки ? И могут ли подать на меня в суд за это ? (просто пришло смс о том что они подадут на меня в суд )

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете отказаться от покупки товара.
В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.