8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли права нанимателя нарушенными? В каком порядке бывший наниматель может защитить свои права?

По окончании срока договора найма собственник квартиры направил в письменной форме предложение нанимателю о заключении с ним договора найма на новый следующий год с платой за наем в размере 25 000 рублей в месяц плюс оплата коммунальных услуг. Считая повышение цены договора для себя неприемлемым, наниматель от пролонгации отказался. Спустя месяц наниматель узнал от соседей, что собственник вселил в освободившееся жилое помещение студентку 4 курса за 18 000 руб. в месяц плюс коммунальные услуги.

, Владислав, г. Нягань
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте

      Договор сторонами исполнен в полном объеме и прекращен за истечением срока действия. Понудить заключить на новый срок на своих условиях собственника вы не сможете ни при каких условиях  КГ РФ подразумевает свободу договора и собственник не объявлял оферту и волен распоряжаться своей жилплощадью по своему усмотрению.  Ваше право обратиться  суд по любому поводу   определено в 46 ст. Конституции РФ , но при этом должны помнить что необоснованный иск обременит вас судебными издержками.

Если у вас остались вопросы обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2020