8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?

Здравствуйте, хотел оплатить проезд на автобусе картой тройка, оказалось недостаточно средств, после этого хотел оплатить по банковской карте но в это время уже зашёл контролёр и не дал мне произвести оплату. Написал на меня административное правонарушение. Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?

, Шерзод, г. Москва
Никита Кравченко
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте!

В соответствии с правилами пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус)

(с изменениями на 18 марта 2019 года)

        16. ПАССАЖИР ОБЯЗАН:

16.1. Войдя в салон транспортного средства, немедленно, не ожидая требований кондуктора, оплатить проезд и провоз багажа по установленному тарифу одним из следующих способов:– путем приобретения у кондуктора (водителя) разового проездного билета, в том числе с использованием специализированного автомата по продаже билетов, расположенного в салоне транспортного средства;– путем регистрации проездного билета (в том числе документа на право бесплатного проезда) на электронной основе в устройстве электронного контроля оплаты проезда (ручной контроллер кондуктора или стационарный контроллер).

По поводу обжалования решения, то скорее всего в этом случае Вам понадобятся свидетели, которые подтвердят, что Вы только что зашли и умысла не оплачивать проезд у Вас не было.

0
0
0
0
Шерзод
Шерзод
Клиент, г. Москва
Свидетелей уже не найти, но была камера видеонаблюдения, могу ли я попросить запись с этой камеры о том, что я не отходил от автомата по оплате билетов, и может ли эта запись помочь мне в обжаловании?

Да, вполне. Только нужно действовать как можно быстрее, неизвестно сколько хранятся записи в архивах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 09.10.2020