Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?

Здравствуйте, хотел оплатить проезд на автобусе картой тройка, оказалось недостаточно средств, после этого хотел оплатить по банковской карте но в это время уже зашёл контролёр и не дал мне произвести оплату. Написал на меня административное правонарушение. Могу ли обжаловать эту нарушение и написать жалобу на этого контролёра?

, Шерзод, г. Москва
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте!

В соответствии с правилами пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус)

(с изменениями на 18 марта 2019 года)

        16. ПАССАЖИР ОБЯЗАН:

16.1. Войдя в салон транспортного средства, немедленно, не ожидая требований кондуктора, оплатить проезд и провоз багажа по установленному тарифу одним из следующих способов:– путем приобретения у кондуктора (водителя) разового проездного билета, в том числе с использованием специализированного автомата по продаже билетов, расположенного в салоне транспортного средства;– путем регистрации проездного билета (в том числе документа на право бесплатного проезда) на электронной основе в устройстве электронного контроля оплаты проезда (ручной контроллер кондуктора или стационарный контроллер).

По поводу обжалования решения, то скорее всего в этом случае Вам понадобятся свидетели, которые подтвердят, что Вы только что зашли и умысла не оплачивать проезд у Вас не было.

Шерзод
Клиент, г. Москва
Свидетелей уже не найти, но была камера видеонаблюдения, могу ли я попросить запись с этой камеры о том, что я не отходил от автомата по оплате билетов, и может ли эта запись помочь мне в обжаловании?

Да, вполне. Только нужно действовать как можно быстрее, неизвестно сколько хранятся записи в архивах.