Работаю техником по учёту ГСМ.После сокращения должности диспетчера, на меня не официально возложили его обязанности, без всяких доплат и оформления.Работаю так уже 6 месяцев.Законно ли это?

Работаю техником по учёту ГСМ.После сокращения должности диспетчера,на меня не официально возложили его обязанности ,без всяких доплат и оформления.Работаю так уже 6 месяцев.Законно ли это?

, Татьяна, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право отказаться от работы, которая не предусмотрена заключённым с Вами трудовым договором. Или потребовать производить Вам доплату за совмещение (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».