8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта?

Здравствуйте, ситуация следующая. стоял автомобиль на парковке, заехал грузовик и совершил дтп. У владельца грузовика нет страховки, не работает можно сказать.. При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта? ремонт уже обошёлся в 70 тысяч рублей.

09 октября 2020, 03:58, Егор, г. Пыть-Ях
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Егор. Это гражданский процесс будет у Вас по взысканию стоимости ремонта автомобиля, поврежденного в результате ДТП. Поэтому адвокат необязателен. Но самостоятельно без помощи юриста (а адвокат- тоже юрист) в такой судебной тяжбе трудно будет обойтись. Прежде чем ремонтировать, нужно было оценить стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Или, хотя бы, сделать качественные и профессиональные фото повреждений, по которым можно сделать такую оценку. Если причинен вред здоровью от ДТП, то можно взыскать компенсацию морального вреда в соответствии с ст. 151 Гражданского кодекса РФ.

09 октября 2020, 04:56
1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Пыть-Ях
Фото с ДТП имеются, человек не работает и из имущества только квартира… Пенсия возможно есть мизерная, и вот каким образом будет отдавать деньги не ясно. Благодарю за ответ.
09 октября 2020, 06:11

Егор. Ситуация типична. Решение о взыскании нужно получать, а потом через пристава взыскивать денежные средства.

09 октября 2020, 06:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманул юрист, как забрать свои деньги и можно ли взыскать моральный ущерб?
Здравствуйте. Юрист взял деньги за свои услуги, подписали договор на эти услуги. Но условия договора он не выполнил. Как забрать свои деньги и можно ли подать на моральный ущерб?
23 января 2017, 14:39, вопрос №1509737, Валентина, г. Оренбург
6 ответов
Исполнительное производство
Можно ли получит моральный ущерб от приставов, если они списали деньги в счет погашенной задолженности, без уведомления?
Добрый день. вопрос такой- была задолженность за кварплату. была погашена околе 2-х месяцев назад и тут с моей карты сбербанк списана сумма в размере 900.т руб судебными приставами без объяснения причин. могу ли я заявить в суд на них за моральный ущерб так как не смогу перевести денег на карту и уехать в отпуск?
20 августа 2016, 14:40, вопрос №1351560, Андрей, г. Набережные Челны
1 ответ
ЖКХ
Судебное дело по задолженности за электроэнергию
Здравствуйте! Энергосбытовая компания подала в суд на физическое лицо (собственник комнаты в коммунальной квартире), он не проживал там и не прописан, соответственно и электроэнергия не использовалась, по счетчику оплачивали жильцы проживающие в квартире, т.е. по факту, по показаниям на счетчике, задолженности нет! На суде не присутствовал и по постановление суда: взыскать с ответчика. Как подать апеляцию и можно ли взыскать моральный ущерб из-за не обоснованных предъявлений?
07 января 2016, 11:16, вопрос №1091674, Виктория, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Можно ли получить моральный ущерб не частями, а единовременно?
Скажите пожалуста можно ли получить моральный ущерб не частями а единовременно?У меня черепо мозговая травма средней тяжети и суд будет скоро в нем будет два дела против одного подсудимого он приставал к моему малолетнему сыну сам псих больной,я мама одиночка и стала плохо ходить после травмы
10 декабря 2015, 04:35, вопрос №1067338, Юля, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Если виноват пристав, как подать в суд на него?
пристав не правильно составил исковое заявление вместо взыскания с меня не уплаченной гос пошлины 373 р. с меня удержали 19000р. деньги сняли с зарплаты но в течении 2х недель я их найти не могу куда их отправили зарплата мой единственный доход соответственно просрочка по кредиту и квартплате как подать в суд и на кого можно ли получить моральный ущерб
10 ноября 2015, 06:30, вопрос №1034787, евгений, г. Фокино
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2020