8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта?

Здравствуйте, ситуация следующая. стоял автомобиль на парковке, заехал грузовик и совершил дтп. У владельца грузовика нет страховки, не работает можно сказать.. При подаче в суд, нужен ли адвокат в таком деле и можно ли получить за моральный ущерб деньги помимо ремонта? ремонт уже обошёлся в 70 тысяч рублей.

, Егор, г. Пыть-Ях
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Егор. Это гражданский процесс будет у Вас по взысканию стоимости ремонта автомобиля, поврежденного в результате ДТП. Поэтому адвокат необязателен. Но самостоятельно без помощи юриста (а адвокат- тоже юрист) в такой судебной тяжбе трудно будет обойтись. Прежде чем ремонтировать, нужно было оценить стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Или, хотя бы, сделать качественные и профессиональные фото повреждений, по которым можно сделать такую оценку. Если причинен вред здоровью от ДТП, то можно взыскать компенсацию морального вреда в соответствии с ст. 151 Гражданского кодекса РФ.  

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Пыть-Ях
Фото с ДТП имеются, человек не работает и из имущества только квартира… Пенсия возможно есть мизерная, и вот каким образом будет отдавать деньги не ясно. Благодарю за ответ.

Егор. Ситуация типична. Решение о взыскании нужно получать, а потом через пристава взыскивать денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 09.10.2020