8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И права ли компания " энергосбыт плюс" отказывая мне в перерасчете?

Здравствуйте! Председатель ТСЖ подал неверные данные по электрическому счетчику ,завысив их почти в три раза. Я обратилась в офис компании "Энергосбыт плюс",с просьбой изменить эти данные , и хотя мои показания счетчика приняли к сведению, но объяснили, что если я заплачу по факту, то я потеряю в этом месяце льготы, т.к согласно квитанции, на мне останется долг. Также в компании "Энергосбыт плюс" мне заявили, что если я буду сама подавать данные по счетчику, они их не примут, а примут данные председателя ТСЖ . Что мне делать в этой ситуации? Я хочу официально выразить недоверие председателю, как это сделать? И права ли компания « энергосбыт плюс» отказывая мне в перерасчете ?(Т.е. они, конечно, пересчитают, но только в следующем месяце, и опять же по показаниям председателя ТСЖ)

Показать полностью
, Анна, г. Киров
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день. 

АО «ЭнергосбыТ Плюс» Вам все разъяснил правильно. На общем собрании собственников большинство собственников решали вопросы. И все собственники обязаны подчинятся решению общего собрания, даже если с ним не согласны.

Если на общем собрании собственников принято решение, что председатель ТСЖ передает данные, то АО «ЭнергосбыТ Плюс» не имеет право принять показания от Вас. Поэтому действия АО «ЭнергосбыТ Плюс» правомерны.

Попробуйте обратиться к председателю ТСЖ, чтобы председатель внес корректировку, если срок подачи данных не истек.

Если Вы не заплатите, то потеряете льготы.

Если есть вопросы обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.10.2020