Добрый вечер хочу узнать если у меня есть патент могу получить водительские права или нет я каждые 3 месяца меняю регистрацию

, Петру изман, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) раздел I  круг заявителей:

2. Заявителями являются физические лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, обратившиеся с заявлением о предоставлении государственной услуги <1>.

Значит — да, имеете право.

Этим же приказом установлен:

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

21. Перечень документов, представляемых заявителями:
21.1. Заявление (форма заявления приведена в приложении N 2 к Административному регламенту).
21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
21.3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами <1> — в случае сдачи экзаменов, замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия или в связи с подтверждением наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством, либо утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик в соответствии с пунктом 8 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191.
(пп. 21.3 в ред. Приказа МВД России от 06.09.2017 N 707)

(см. текст в предыдущей редакции)

— <1> Далее — «медицинское заключение».

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.
(в ред. Приказа МВД России от 06.09.2017 N 707)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.5. Российское национальное водительское удостоверение — в случае его наличия.
21.6. Утратил силу. - Приказ МВД России от 06.09.2017 N 707.
(см. текст в предыдущей редакции)

21.7. Иностранное национальное водительское удостоверение — в случае его обмена.
21.8. Письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>.
(в ред. Приказа МВД России от 06.09.2017 N 707)

(см. текст в предыдущей редакции)

— <1> Статьи 8, 21, 26, 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

21.9. Дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные МИД России — в случае обмена иностранных водительских удостоверений сотрудниками дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членами их семей, сотрудниками международных организаций и их представительств, аккредитованных при МИД России, и членами их семей.
21.10. Фотография в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 x 45 мм — в случае выдачи международного водительского удостоверения.
22. В случае направления в Госавтоинспекцию обращения в электронной форме с помощью Единого портала заявителем заполняется формализованный бланк заявления в электронной форме с указанием необходимых реквизитов документов, указанных в пункте 21 Административного регламента, оригиналы которых впоследствии представляются в экзаменационное подразделение.
(в ред. Приказа МВД России от 06.09.2017 N 707)

(см. текст в предыдущей редакции)