Вопрос: будут ли возвращены мне денежные средства, отправленные в ФССП 25 сентября - ведь денежные средства могут быть зачислены на р/счёт на следующий день?

Здравствуйте! Судом апелляционной инстанции удовлетворено Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Если определение от 26 сентября, а 25 сентября было удержано 50% зарплаты и переведено на расчётный счёт ФССП. Вопрос: будут ли возвращены мне денежные средства, отправленные в ФССП 25 сентября - ведь денежные средства могут быть зачислены на р/счёт на следующий день?

, Нина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Нина, из текста вашего вопроса не следует того, что приставом должен быть осуществлен возврат денежных средств, исполнительное производство не окончено, по нему временно приостановлено исполнение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве»

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

http://www.consultant.ru/docum...

Нина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я имела ввиду возврат не всей удержанной суммы. У меня вопрос: определение от 26 сентября, а 25 сентября было удержано 50%. Могут ли мне вернуть сумму, удержанную 25 числа, если на счёт ФССП поступит 26 числа, в день, когда определение приостановлено.

На каких основаниях вам должны вернуть денежные средства?