Как оптимизировать налог ИП, если не перешел на УСН?
25.05.20 было открыто ИП. Заявление о переходе на УСН не было подано, из-за оплошности сотрудника. Весь товар закупается за наличку без документов, а продается через сайт, соответственно все вырученные средства поступают на расчетный счет. Никакие отчетности в налоговую не подавались до сегодняшнего дня. Пришло время это сделать и в этот момент я осознал всю ситуацию. Для простого счета приведу данные, чтоб можно было получить помощь. На расчетный счет за 4 с небольшим месяцев поступило 1 млн., на оплату аренды, телефонии, интернета и т.п. было в совокупности потрачено около 50 тыс. рублей. Знакомый бухгалтер сказал, что налог будет 40%, хотя рассчитывал на 6%. На УСН получится перейти только уже в 2021 году. Вопрос следующий: какие необходимо совершить действия для решения данной ситуации с целью максимальной оптимизации налогов ?
Благодарю