Здравствуйте.Устроился на работу в казенное учреждение.В качестве счета для перевода зарплаты, представил в

Здравствуйте.Устроился на работу в казенное учреждение.В качестве счета для перевода зарплаты, представил в бухгалтерию реквизиты дебетовой карты "Мир" Почта-банка.После перечисления зарплаты в банк,Почта-банк сообщил-"сумма **** рублей не может быть зачислена на договор №*********** в соответствие с 161-ФЗ.Вам необходимо обратится в отделение банка.Обращался два раза.Первый раз мне заблокировали карту Visa Почта-банка.Деньги не вернули.Второй раз предложили написать заявление на возврат денег на сберегательный счет.Написал.Сегодня пришло сообщение-"Обработка вашего сообщения завершена.Банк не выявил оснований для удовлетворения ваших требований." Как можно вернуть деньги ? Спасибо.Владимир.

, Владимир, г. Киров
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Владимир

Федеральный закон «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ

Вы пишите, что предоставили дебетовую карту «Мир»

А Ниже пишите заблокировали карту  Visa

Если У Вас нет ареста, то деньги должны вернуться. Если деньги не могут быть зачислены, обратитесь в бухгалтерию, было ли списание денежных средств со счета учреждения на Вашу зарплату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.