На указанные мной реквизиты страховая перевела сумму вдвое меньшую аргументируя это тем, что не все повреждения были в результате конкретного ДТП

Добрый день. Ситуация следующая подписал соглашение со страховой компанией о выплате компенсации за ДТП( сумма в соглашении прописана). На указанные мной реквизиты страховая перевела сумму вдвое меньшую аргументируя это тем, что не все повреждения были в результате конкретного ДТП. Уведомление о перерасчете я не получал. Законно ли это?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. Данные действия страховой компании возможны, в практике часто сталкиваюсь с подобными действиями.

Страховая компания подписала соглашение об урегулировании страхового случая и обязалась выплатить Вам сумму ущерба в установленном соглашении размере. Тем самым есть хорошая перспектива взыскать остальные средства, но необходимо направить претензию, после — в случае отказа страховой компании в удовлетворении ваших требований — обращаться в суд. Возможно потребуется проведение экспертизы.

Необходимо конкретно обсудить обстоятельства вашего дела, а главное — провести правовую экспертизу всех имеющихся у вас по данному делу документов, чтобы определить порядок ваших действий.

Нужна более подробная консультация — обращайтесь в личные сообщения.

С уважением,

юриста Воробьева Зоя Викторовна