Блок питания для компьютера не соответствует характеристикам (вместо 1000 ват в коробке оказался 700 ват) серийные номера на изделие и коробке соответствуют, но товар приобретён более года назад

Блок питания для компьютера не соответствует характеристикам (вместо 1000 ват в коробке оказался 700 ват) серийные номера на изделие и коробке соответствуют, но товар приобретён более года назад. Товар исправен. Данное не соответствие выявлено только сейчас.

  • 20201007_231415
    .jpg
, Евгений, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о  расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств по основаниям статей 12, 18 Закона «О защите прав потребителей», сроки не упущены.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.