Но домен авторизацию не проходит, так как паспортные данные домена не соответствуют паспортным данным аккаунта

Месяц назад я купил домен на сайте reg.ru

Но при покупки домена допустил ошибку в паспортных данных. (Там нужно было заполнить информацию о владельце домена)

Аккаунт на котором находится домен идентифицирован через госуслуги.

Но домен авторизацию не проходит, так как паспортные данные домена не соответствуют паспортным данным аккаунта.

Сайт не дает сменить паспортные данные и отсылает меня к владельцу этих несуществующих паспортных данных.

Все остальные данные (имя, фамилия, прописка, номер телефона и тд) на аккаунте и домене соответствуют.

У меня есть доступ к моему банковскому счету, с которого я покупал домен.

Я пробовал писать в тех. поддержку сайта, но мою заявку просто игнорируют уже больше месяца.

При этом сайт продолжает мне спамить на почту, что мой домен удалят 1 сентября, если я не пройду идентификацию домена.

Что мне делать?

Я готов судиться, если это необходимо.

, Иван Морозов, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации паниковать пока рано. У вас есть главное — подтвержденный аккаунт через Госуслуги, доступ к почте и аккаунту, совпадающие ФИО и другие данные, а также оплата домена с вашего банковского счета. Это уже серьезные доказательства того, что домен приобретали именно вы.

То, что REG.RU больше месяца игнорирует обращения и при этом продолжает рассылать уведомления об удалении домена, выглядит ненормально. Ошибка в паспортных данных сама по себе не делает вас “не владельцем”, особенно если ошибка техническая и остальные сведения совпадают.

Сейчас я бы советовал перестать общаться только через обычные тикеты поддержки и переходить к официальной фиксации. Нужно сохранить все доказательства: чеки оплаты, скриншоты аккаунта, уведомления об удалении домена, переписку с поддержкой и подтверждение авторизации через Госуслуги.

После этого стоит направить уже официальную претензию регистратору с требованием вручной проверки и исправления данных. Если реакции не будет — можно спокойно жаловаться в Роспотребнадзор и дальше уже идти в суд. Перспективы у такого спора есть, особенно если из-за удаления домена вы понесете убытки.

Если хотите, можете написать мне в чат, и я помогу составить грамотную претензию для REG.RU, чтобы ее уже нельзя было просто проигнорировать.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.