Перевод в нежилое -окончание процедуры после длительного перерыва

Здравствуйте!

Имеются разрешительные документы на перевод в нежилое в 2010г., согласования и постановления Адм. г. Дзержинска. Сделана перепланировка под офис согласно проекта.Далее - финансовые трудности, офис работал без Акта ввода в эксплуатацию. Адм г. Дзержинска подала иск в суд 01 октября 2020г на приостановку нашей работы в связи с отсутствием акта на ввод в эксплуатацию.

Вопрос: можем ли завершить процедуру получением акта в 2020г? С каким заявлением обратиться в администрацию, чтобы пришла комиссия по приему и проверке?

  • image
    .rar
, Тамара Владимировна, г. Нижний Новгород
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Тамара Владимировна.

 Вы пишите что,

Имеются разрешительные документы на перевод в нежилое в 2010г., согласования и постановления Адм. г. Дзержинска.

Тамара Владимировна

Какие именно разрешительные документы имеются?

Перечень необходимых документов для получения решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию указан в части 3 статьи 55 ГрК РФ.

Адм г. Дзержинска подала иск в суд 01 октября 2020г на приостановку нашей работы в связи с отсутствием акта на ввод в эксплуатацию.

Тамара Владимировна

Можно ознакомиться с исковым заявлением?

Данные можете обезличить.

Тамара Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена!

Разрешительные доки — это Постановление Адм о переводе из жилого в нежилое, Уведомление о переводе жилого в нежилое, Постановление о согласовании переустр и перепланировки, Решение о согласовании перепланировки  и переустройства, Заключение о согласовании Проекта шифр ХХ-ХХ. Все делалось в 2020году, выполнен ремонт, перепланировка, до Акта на ввод в экспл.не дошли. Перепланировка соответствует Проекту. Нужно завершить этот процесс.

Елена, Исковое на 21 листе, есть скан, но надо обезличить, нужно время. Если попозже? У нас 13:53ч