Переоформление работников Муниципального бюджетного учреждения

работник работает в спортивном комплексе. Право оперативного управления на данное нежилое имущество КУМИ решает передать другому муниципальному учреждению.

Новый владелец заключит со всеми работниками трудовые договора.как должны быть оформлены трудовые отношения с работником работающим в передаваемом спортивном комплексе?

1. сокращен весь контингент работников предыдущего владельца или др. вариант?

, Светлана, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана.

Новый владелец заключит со всеми работниками трудовые договора

Светлана

Исходя из того, что будет переоформляться право оперативного управления на нежилое имущество, т.е. нет реорганизации по смыслу ст. 57 ГК РФ, то переоформлять трудовые договоры не нужно.

В силу ст. 75 ТК РФ

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

но ведь у работника будет всетаки новый работодатель (здание передается а  с ним и работники) сторона работодателя другая та которому будет передано право оперативного управления… так? это доп. будет: изменяется работодатель у работника с а на б?

Дело в том, что передается имущество, т.е. здесь нет реорганизации. Поэтому оснований для переоформления трудовых договоров нет.