8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспокоюсь, не опаздала ли я, какой срок для подачи документов?

Получила инвалидность в течение года после увольнения со службы МВД , дата освидетельствования 1 сентября 2020 года, отправила заявление со всеми документами в страховую компанию 1 октября 2020 года. Беспокоюсь, не опаздала ли я, какой срок для подачи документов? И если опаздала, что делать?

Уточнение от клиента

Уволена была 03.09. 2019

09 октября 2020, 04:40
08 октября 2020, 01:18, Роза, г. Нижний Новгород
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если инвалидность была установлена в течении года, то не опоздали.Неважно когда отправили документы в страховую компанию

10 октября 2020, 14:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке?
Существуют ли определенные сроки подачи документов после покупки квартиры в новостройке,в Росреестр на регистрацию права собственности? Например,квартиру принимаю по акту приема передачи,получаю ключи в декабре текущего года,а оформлять документы на собственность в июне? Какие риски?
09 ноября 2017, 01:55, вопрос №1806008, Сергей, г. Радужный
1 ответ
Право собственности
Установлены ли законом сроки подачи документов на государственную регистрацию?
Правоустанавливающим документом на квартиру у меня -решение суда. В какие сроки я обязан зарегистрировать в Росреестре решение суда? И если я не буду регистрировать решение суда грозит ли мне какая то ответственность за это? В законе сказано что каждая сделка по недвижимости подлежит государственно регистрации, но нигде не сказано в какие сроки нужно подать документы на государственную регистрацию через день, неделю, месяц, год, 10 лет, и не сказано какая ответственность наступает в случае отказа от государственной регистрации.
14 сентября 2017, 05:09, вопрос №1751336, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сроки подачи документов на замену паспорта по достижении 45 лет?
Добрый день! Скажите пожалуйста, Мне исполнился 45 лет 30.09. подал документы на замену паспорта 05.10.2016 года. Нарушил ли я сроки подачи документов на замену паспорта, и должен ли оплатить штраф за несвоевременную подачу документов? Спасибо!
06 октября 2016, 11:16, вопрос №1399108, Вардан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Можно ли востановить срок подачи документов для ВНЖ?
Начну по порядку. Гражданин Молдовы, действующее РВП до 11.05.2015г. 29 апреля 2014г. начал проходить мед комиссию для Вида на жительство (крайний срок подачи документов 6 месяцев) последнее мед. заключение получил 4 июля 2014г Вообщем на сайте обнаружил,что мне запретили въезд в РФ После того как обнаружил что запретили въезд, начал собираться домой и отправил запрос с просьбой разъяснить мне причину запрета 21 августа 2014 я покинул территорию РФ. Приехал в Молдавию и получил ответ на свой запрос, в нем была указана статья по которой меня выгнали.Я написал им второй раз для того, чтобы они предоставили мне доказательства нарушения закона(написал в МВД)МВД технично переправила бумагу в ФМС и они мне ответили еще раз,указав ,что если я им предоставлю документы законного основания нахождения на территории РФ, то они снимут запрет. Ответ пришел 29 сентября 2014г. Ксерокопия паспорта заверенная у нотариуса с регистраией в паспорте,там же печать с РВП, страховое свидетельство,свидетельство о постановке на учет в налоговой,свидетельство ОГРИН,выписка из ЕГРИНа,2 справки с банков (Сбер и банк Москвы), это все было отправлено к ним на сайт, ответ пришел 17 ноября о том, что мне разрешен въезд на территорию России,но уже позже установленного срока законом.Открыли мне въезд где то в конце ноября в начале декабря. 9 декабря я им отправил письмо с просьбой принять документы позже установленного законом срока ,ответа так и не получил, потом повторно написал, ответ был такой: 9 декабря по техническим причинам письмо до них не доходило, ну а просьбу удовлетворить мою нельзя в связи с тем что срок подачи документов на ВНЖ прошел.
05 мая 2015, 06:36, вопрос №827043, Сергей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какой срок подачи в суд документов для раздела имущества
Подскажите, пожалуйста, какой срок подачи документов в суд для раздела имущества, если совместно родители не проживают уже более 2х лет, при этом они официально не были в браке. Дело в том, что они развелись, а потом снова стали жить вместе, не узаконив отношения браком более 10 лет. Сегодня они опять разъехались, но за эти 10 лет было приобретеноимущество, автомобили, сделан ремонт и т.д. на совместно заработанные денежные средства.
16 апреля 2015, 09:03, вопрос №805792, Ренара,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2020