Какие сроки рассмотрения таких заявлений?
Здравствуйте
1. Суть проблемы: Я получила поручение ФНС № 25006 на уплату НДФЛ, но я никогда не регистрировала индивидуального предпринимателя (ИП). Я не веду предпринимательскую деятельность, не открывала счета, не получала доходов от ИП.
2. Что уже сделано:
Проверила на сайте ФНС (egrul.nalog.ru) — ИП на меня не зарегистрировано (пока не проверяла, но планирую).
Проверила личный кабинет налогоплательщика (Ikfl2.nalog.ru) - нет информации о начислениях.
Как обжаловать поручение ФНС № 25006, если оно ошибочно?
Какие документы нужно подготовить для обращения в ФНС?
- Screenshot_20260612_210256_Yandex Pay.jpg
- Screenshot_20260613_000616.jpg
- Screenshot_20260612_234023.jpg