Какие сроки рассмотрения таких заявлений?

Здравствуйте

1. Суть проблемы: Я получила поручение ФНС № 25006 на уплату НДФЛ, но я никогда не регистрировала индивидуального предпринимателя (ИП). Я не веду предпринимательскую деятельность, не открывала счета, не получала доходов от ИП.

2. Что уже сделано:

Проверила на сайте ФНС (egrul.nalog.ru) — ИП на меня не зарегистрировано (пока не проверяла, но планирую).

Проверила личный кабинет налогоплательщика (Ikfl2.nalog.ru) - нет информации о начислениях.

Как обжаловать поручение ФНС № 25006, если оно ошибочно?

Какие документы нужно подготовить для обращения в ФНС?

  • Screenshot_20260612_210256_Yandex Pay
    .jpg
  • Screenshot_20260613_000616
    .jpg
  • Screenshot_20260612_234023
    .jpg
, Изабелла, г. Заинск

Здравствуйте, Изабелла!

Скорее всего, это явная ошибка или мошенники вам пишут на электронную почту. Обратитесь лично в ближайшую налоговую инспекцию.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения. Все подробно расскажу.

С уважением!