Что будет если собеседница напишет на меня заявление?
Наказуемо ли интим переписка с фотками двух совершеннолетних людей в соц сети?
Что будет если собеседница напишет на меня заявление? Какие последствия
, Алексей, г. Самара
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, интимная переписка в социальных сетях между совершеннолетними лицами не является правонарушением. О чем Ваша собеседница может написать заявление? В чем Вас обвинить? Я не вижу здесь никакой угрозы, а тем более, наступления каких-то негативных последствий.
Кроме того, статьей 138 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений