Здравствуйте, хочу полететь в Крым, но на сайте ФССП есть долг.У меня есть уже ограничения?

Здравствуйте, хочу полететь в Крым, но на сайте ФССП есть долг..У меня есть уже ограничения?

, юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

При этом наличие долгов никаким образом на Вашем праве передвижения по территории Российской Федерации никак не сказывается.

Ограничения могут приниматься в отношении поездок за границу. При этом для этого пристав должен специальным постановлением ограничить право выезда.

Удачи.