Здравствуйте, хочу купить машину но на ней залог, в тинькофф банке, владелец говорит что при мне онлайн закроет, чего опасаться и как быть

здравствуйте, хочу купить машину но на ней залог,в тинькофф банке, владелец говорит что при мне онлайн закроет , чего опасаться и как быть

, николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай

Потребуйте от продавца актуальную справку из банка до сделки (с синей печатью или усиленной электронной подписью) с указанием точной суммы для полного досрочного погашения по состоянию на дату планируемой сделки и реквизитов ссудного счета.

Осуществите прямую оплату в банк. Наиболее безопасный способ: вы (покупатель) вносите сумму, равную остатку долга, напрямую на ссудный счет продавца в банке по договору кредита, а оставшуюся разницу (вашу наценку/переплату) передаете продавцу через аккредитив или банковскую ячейку. В этом случае вы исключаете риск нецелевого использования средств продавцом.

Но лучше всего, как мне кажется, позвоните в банк, объясните всю ситуацию по сделке ДКП, если там адекватные сотрудники и до них все правильно донести, то они могут Вам помочь организовать безопасную сделку.