Возможно ли приехать в РФ опять чтобы вернуться к работе и жизни именно здесь?

Здравствуйте

Я гражданка Казахстана и должна скоро пересекать границу на выезд и въезд для годовой регистрации. Мужа или близкой родни вроде детей я здесь не имею. Пояснили что по постановлениям работа НЕ основание вернуться чтобы жить и работать дальше. Возможно ли приехать в РФ опять чтобы вернуться к работе и жизни именно здесь??

, Инна, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.С гражданами Казахстана, как и с российскими гражданами, трудовой договор может быть заключен на неопределенный срок Срок, на который заключен трудовой договор, определяет срок нахождения гражданина Казахстана и членов его семьи на территории России.Регистрация может быть продлена через каждый год на основании трудового договора без выезда из РФ.Также советую Вам подать документы на временное проживание, а через шесть месяцев после получения РВП на вид на жительство, если собираетесь жить и работать в РФ.