Добрый вечер скажите могут ли в полиции возбудить дело, меня месяц назад избил брат я написала заявление но

Добрый вечер скажите могут ли в полиции возбудить дело, меня месяц назад избил брат я написала заявление но потом его простила, а сейчас думаю всё таки я зря его простила и хотела бы чтоб его наказали

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте.Могут возбудить дело, если судебно-медицинская экспертиза установит причинение легкого вреда.По побоям в возбуждении дела откажут, привлекут к административной ответственности.У вас есть право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, думаю это для вас более ощутимее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович