Договор аренды

Мы снимали нежилое имущество. в договоре указано что мы обязаны оповестить о том что схезжаем за месяц. обстоятельства заставили съехать. месяц оплачен до конца но щас отнесли ключи собственнику а он говорит мол оплачивайте еще месяц или пока я не найду новых арендаторов... как поступить? просто не платить что нам грозит?

, Андрей, г. Тула
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашей ситуации грозит лишь оплата за один месяц вперед с момента уведомления о расторжении договора аренды и не более. Так как согласно договора найма (аренды) Вы должны уведомить за один месяц. Поэтому оплачивать до того момента пока не найдутся другие арендаторы не нужно. Даже если собственник помещения обратиться в суд он не сможет с Вас взыскать никаких денег, так как в договоре четко указаны условия оплаты.

С уважением, Сергей