8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды

Мы снимали нежилое имущество. в договоре указано что мы обязаны оповестить о том что схезжаем за месяц. обстоятельства заставили съехать. месяц оплачен до конца но щас отнесли ключи собственнику а он говорит мол оплачивайте еще месяц или пока я не найду новых арендаторов... как поступить? просто не платить что нам грозит?

, Андрей, г. Тула
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашей ситуации грозит лишь оплата за один месяц вперед с момента уведомления о расторжении договора аренды и не более. Так как согласно договора найма (аренды) Вы должны уведомить за один месяц. Поэтому оплачивать до того момента пока не найдутся другие арендаторы не нужно. Даже если собственник помещения обратиться в суд он не сможет с Вас взыскать никаких денег, так как в договоре четко указаны условия оплаты.

С уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.11.2013