Номинальный директор

Какоето время назад подрабатывал регистратором организай, люди с которыми связался по объявлению о работе перестали отвечать на звонки, в связи с тем решил закрыть фирмы, или хотя бы заблокировать счета. У меня на руках нету ни каких документов по фирмам. На счет документов , как я понимаю, нужно подать заявление на дубликаты, а вот как быть с электронными подписями? Куда обратиться что бы их анулировать, что бы после того как я заблокирую счета, их снова не открыли от моего имени?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений!

Из описанных обстоятельств не вполне понятна Ваша проблема. Сведения о Вас внесены в ЕГРЮЛ как о директоре и (или) учредителе хозяйственных обществ? Или Вы хотите

закрыть фирмы

которые были зарегистрированы на третьих лиц?

Что означает:

подрабатывал регистратором организай

— Вы помогали в государственной регистрации организаций? Или находили третьих лиц для соответствующей  регистрации?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Организации зарегестрированны на меня. Выступаю и в роли директора и в роли учредителя. Все документы на них находятся у людей, с которыми на данный момент нет связи. Хочу их ликвидировать. Начать хочу с закрытия счетов, для этого мне нужно анулировать электронные подписи, которые используют в этих фирмах для операций со счетами (эл. подписи оформлены на меня). Как их анулировать? Куда обратиться, куда писать? Какие организации или органы этим занимаются?

Теперь понятно.

Рекомендую подать заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ (форма N Р 34001 утв. Приказом Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@ ").

После внесения сведений ФНС о недостоверности все сертификаты электронных подписей перестанут функционировать, счета банки заблокируют.

Если нужна помощь с подготовкой формы и консультация относительно организационных вопросов подачи заявления можете обратиться в чат.