Платим за содержание и ремонт жилья по тарифу умноженному на площадь квартиры

Квартира не приватизирована. Платим за содержание и ремонт жилья по тарифу умноженному на площадь квартиры. 1. Законно ли взимание этой оплаты, т.к. ещё плачу за найм. 2. Если да,то что должно быть указано в площади для оплаты.

, Масик, г. Москва

Здравствуйте

Согласно ст. 154. Жилищного кодекса РФ  Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения,

то есть оплата за содержание жилья законна.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!