Котируется ли луганские дипломы в россии?

добрый день.проживаю в россии. в 2019 году завершил обучение в луганском институт имени ДАЛЯ . защита диплом прошла в луганске. при устройстве на работу в россии (в налоговую) отказали в приеме диплома. законно это? котируется ли луганские дипломы в россии?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай,

В соответствии с подп. «а» п. 1 Указа Президента РФ от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины” на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации

https://www.garant.ru/products...

Таким образом, отказать в приеме на работу по причине непризнания документа об образовании, Вам не вправе.

Желаю удачи,

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если я не проживаю в луганске а просто ездил учится паспорт русский?