Сколько дней оплачивается по такому больничному листу?

Здравствуйте! Мой 12-летний сын сломал две ноги. Мне выдали больничный по уходу за ребенком на 43 дня. Была врачебная комиссия. Сколько дней оплачивается по такому больничному листу?

, Эмилия, г. Новосибирск
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день

п. 2 ч. 5 ст. 6 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет — за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

Если есть еще вопросы обращайтесь ко мне в чат