8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии

Прокомментируйте это определение. Как мне поступить?

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного 6

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении без движения

г. Санкт -Петербург

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ознакомившись с заявлением гражданина (дата рождения

27.06.1955 года рождения, место рождения п. Черкасское, Славянского района, Донецкой области,

о признании его несостоятельным (банкротом)

УСТАНОВИЛ

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее Арбитражный суд) 17.09.2020 поступило заявление от гражданина-должника в котором он просил признать его несостоятельным банкротом, ввести в отношении него процедуру реализации имущества.

В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротсве) рассматриваются арбитражным судом по правилам , предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Порядок подачи заявления гражданина о признании его банкротом регулируется статьей 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» (далее- Закон о банкротстве), а также ст. 125, 126 АПК РФ.

В силу пункта 1 статьи 213.1 Закона о банкротстве отношения , связанные с банкротством граждан и не урегулированные главой Х Закона о банкротстве, регулируются главами I-III.1, VI, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI названного закона.

Изучив заявление и предоставленные документы, суд установил , что вопреки требованиям названных норм, гражданин-должник не представил следующие документы и сведения:

-копию справки об инвалидности;

-копию паспорта(все страницы);

-копию трудовой книжки(все страницы);

-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле , отсутствуют;

-документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

-списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом;

-опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени , отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

-сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

Также вопреки пункта 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник не представил доказательств направления копии заявления в уполномоченный орган.

В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований , установленных статьями 37-41 Закона о банкротстве, арбитражный суд выносит определение о его оставлении без движения.

В случае, если указанные в пункте 2 статьи 44 Закона о банкротстве обстоятельства не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами.

При таких обстоятельствах заявление гражданина — должника подлежит оставлению без движения в целях устранения указанных недостатков.

Ходатайство об отсрочке внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном размеру фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства, подлежит рассмотрению при решении вопроса о принятии заявления к производству.

Руководствуясь статьями 44, 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» , статьями 125,126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Заявление гражданина ФИО от 16.09.2020 б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов непосредственно в суд в срок до 01.11.2020

3. В соответствии с 4 статьи 44 Федерального закона от 26.06.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления, арбитражный суж выносит определение о возвращении заявления о признании должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, и на сервисе

http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт — Петербурга и Ленинградской области, по телефону (812) 643-48-18

05 октября 2020, 11:23, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Вам необходимо исполнить требования суда изложенные в Определении. Доказательства исполнения представить в дело о банкротстве до 01.11.2020 года. Тогда ваше заявление примут к производству и возбудят дело о банкротстве.

05 октября 2020, 11:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо отправить в суд документы по этому списку

-копию справки об инвалидности;

-копию паспорта(все страницы);

-копию трудовой книжки(все страницы);

-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

-документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

-списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом;

-опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени, отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

-сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
— квитанцию о направлении заявления о банкротстве в адрес налоговой инспекции

Если каких-то документов у вас нет (вы не можете их получить), то так и пишите в ходатайство о приобщении документов.

05 октября 2020, 12:54
0
0
0
0
Олеся Васильченко
Олеся Васильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Вам необходимо предоставить эти документы в установленный срок, чтобы суд принял заявление о банкротстве. В противном случае ваше заявление не примут.

копию справки об инвалидности;
-копию паспорта(все страницы);
-копию трудовой книжки(все страницы);
-уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
-документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;
-списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом;
-опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени, отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;
-сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
Также вопреки пункта 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник не представил доказательств направления копии заявления в уполномоченный орган.
В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

05 октября 2020, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Часть 2 ст. 128 ТК РФ
Уважаемые юристы Часть 2 ст. 128 ТК РФ устанавливает категории работников, требование которых о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы обязательно для работодателя Ситуация: ветеран БД подает заявление в письменной форме на имя начальника цеха о предоставлении выходного дня без сохранения заработной платы. Производственный мастер отказывается принять и подписать его. Начальник цеха, в свою очередь, не принимает заявление без подписи мастера. Вопрос: может ли работник оставив заявление в папке "На подпись", где обычно и хранятся подобные документы, известив мастера о намерении, покинуть рабочее место?
17 апреля, 13:57, вопрос №3029021, Евгений, г. Тольятти
2 ответа
Хищения
Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
Здравствуйте! Совершил преступление по части 1 статьи 158 УК РФ, был назначен срок год исправительных работ, но за месяц до конца срока, совершил преступление по части 1 статьи 111 УК РФ, это будет рецидив?
16 ноября 2020, 14:13, вопрос №2912616, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, меня хотят уволить в соответствии с частью 1 статьи 71 ТК РФ и пунктами 2.1 трудового договора, а договор на руки не дают, при каждом напоминании находится 100 причин
Здравствуйте, меня хотят уволить в соответствии с частью 1 статьи 71 ТК РФ и пунктами 2.1 трудового договора, а договор на руки не дают, при каждом напоминании находится 100 причин. Хочу узнать на сколько это правомерно в сложившейся ситуации с пандемией, ведь очевидно, что меня просто хотят слить.
21 апреля 2020, 07:41, вопрос №2750115, Юлия, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Применение части 1 статьи 49 АПК РФ для увеличения требований к должнику
В августе 2016 года вступил в дело о банкротстве юр лица. Я физ лицо. При подаче в АС МО заявления о вступлении в дело указывал требования по процентам за пользование денежными средствами и убытки. Приложил копию решения районного суда и апелляционное определение мосгорсуда. Получил определение от судьи ас мо о вступлении в дело. Поскольку много кредиторов и дело рассматривается долго, наблюдение вводить не планируется, то я решил пока есть время попробовать увеличить свои требования обжаловав решение районного суда и апелляционное определение мосгорсуда в кассационной инстанции (по довзысканию % и убытков). Вопрос, имею ли я право в соответствии с частью 1 статьи 49 АПК РФ на основании определения кассационной инстанции подать заявление в АСМО об увеличении требований к должнику и не отменит ли судья ас мо определение о вступлении в дело и соответственно не примет ли решении о необходимости заново подавать заявление о вступлении в дело, тк есть определение кассационной инстанции? Основания и предмет при этом не меняются, я просто довзыскал % и убытки в рамках одного и того же договора.
14 декабря 2017, 11:04, вопрос №1845696, Денис, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как правильно сформулировать свои требования согласно ст. 287 АПК РФ?
Определением Арбитражного суда г. Москвы производство по делу было прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ (как не подлежащее рассмотрению в арбитражном суде). Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда определение АС г. Москвы оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения. Могу ли я при подаче кассационной жалобы просить АС Московского округа не передавая настоящее дело на новое рассмотрение принять новый судебный акт, которым удовлетворить исковое заявление?
31 марта 2016, 10:55, вопрос №1202540, Алексей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2020