Сегодня я попыталась её обменять с доплатой, но получила отказ, ссылаясь на то, что такой товар обмену и возврату не подлежит

Добрый вечер. Вчера в магазине Окей мною была куплена простынь ( в упаковке), но был выбран неверный размер. Сегодня я попыталась её обменять с доплатой, но получила отказ, ссылаясь на то, что такой товар обмену и возврату не подлежит. Правомерен ли был отказ магазина. Товар из упаковки не вынимался, есть чек.

, Ирина, ст-ца. Казанская
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Согласно п.5 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) простыни не подлежат возврату или обмену.