Здравствуйте такая ситуация почти год назад записался на курсы английского и для этого взял кредит на

Здравствуйте такая ситуация почти год назад записался на курсы английского и для этого взял кредит на обучение но вскоре решил прекратить обучение попросил сделать документ о росторженим договора и начелась суета с корона вирусом и они чи не хотят его подписывать или не могут но я уже не обучаюсь и 3 месяца но деньги за обучение плачу а все что они говорят мы пока не работаем неможем подписать, скажите могу ли я как то их принудить и подписать документ если школа не работает?

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе в любое время расторгнуть договор с возмещением расходов исполнителя.

Для этого потребуется направить им грамотную претензию. В силу ст. 450.1 ГК РФ договор будет расторгнут с даты получения претензии.

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором

Если вам требуется помощь в подготовке документа, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович