И что мне сделать, чтобы не идти в суд для дачи показаний?

Мой муж избил человека, мы тогда были вместе, а полиции у меня взяли показания,

потом один раз я приходила к дознавателю он тоже вёл со мной беседу, меня будут вызывать в суд как свидетеля? И что мне сделать, чтобы не идти в суд для дачи показаний?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В не обязаны свидетельствовать против своего супруга в порядке части 1 статьи 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Если Вас вызовут в суд, можете направить свою письменную позицию сославшись на указанную статью.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Ирина
Клиент, г. Москва
Значит до окончания судебного процесса мне лучше её подавать на развод?