Правомерно администрация поселения дал ответ по поводу земели?

Обращался в администрацию поселений, чтобы выяснить кому принадлежит земельный участок рядом с моим домом, который давно заброшен?

Мне ответили, что "Земельные участки были выделены под огороды в собственности жителям села в 1991-1993 г. и выдавались свидетельство на право собственности на землю, бессрочного постоянного пользования землей, соответственно даже не межеванные земельные участки находится в собственности. Земельный участок под огород, возможно выделить в случае отказа собственника от участка".

На сайте Росреестра нет никакой информации кому принадлежит этот земельный участок.

Тем более, что рядом с моим домом очень много брошенных и разваленных домов, а земельные участки не обработанные уже более 5 лет.

Обоснованно, что администрация поселений дал такой ответ?

Как можно расширить участок и возможно получить бесплатно или купить не дорого?

, Лев, г. Воронеж-45
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

думаю тут надо по подробнее изучить ваше дело.

ЗК РФ Статья 11.5. Выдел земельного участка

1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.
3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Выделение земельного участка возможен есть , есть участник долевой собственности откажется от нее написав письменный отказ.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Ну и что дальше?

Добрый день!

думаю тут надо по подробнее изучить ваше дело.

ЗК РФ Статья 11.5. Выдел земельного участка

1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.
3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Выделение земельного участка возможен есть , есть участник долевой собственности откажется от нее написав письменный отказ.