Через месяц на дне ванны появились чёрные точки похожие на лопнувшие воздушные пузырьки

Я заказывала реставрацию ванны (жидким акрилом), в ООО"СРВ" г.Ульяновск, ул Московское шоссе д.4б Тел.762889 Заплатила им за работу 4500 рублей. Через месяц на дне ванны появились чёрные точки похожие на лопнувшие воздушные пузырьки. В договоре с исполнителем указан гарантийный срок - 1 год. Я несколько раз звонила в ООО"СРВ", где мне пообещали приехать и исправить брак. Но никто не приехал. Потом им позвонил муж и пригрозил подать на них в суд. Приехавший мужчина осмотрел ванну и сказал, что это мы якобы нанесли грязь на не застывший акрил, в результате чего, появились эти точки. Он замазал точки акрилом и ушел. Когда вновь нанесённый акрил высох, появившиеся разводы вконец испортили внешний вид ванны, а чёрные точки появились в других местах ванны. Я хочу чтобы эта организация вновь полностью отреставрировала ванну или вернула деньги.

, Ольга, г. Ульяновск
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы имеете права обратиться к исполнителю с претензией или сразу подать иск в суд об устранении недостатков выполненных работ, как я понимаю договор у вас имеется.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.