И будет ли эта доверенность действовать в России и в какой по срокам промежуток времени действия

Здравствуйте. Хочу купить квартиру, но один из дольщиков в Америке знаю что можно сделать доверенность, но как её отправить чтобы было по минимум времени. И будет ли эта доверенность действовать в России и в какой по срокам промежуток времени действия.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Порядок действий следующий: делаете доверенность, после чего делаете нотариальный перевод доверенности на русский язык, далее идете в консульство, ставите апостиль и тогда доверенность будет действовать на территории РФ,