Мне направили по месту регистрации исполнительный лист но я нахожусь не по месту прописки - могу ли я отозвать и прекратить исполнительное производство?

, Александр, г. Воркута
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если вы взыскатель  и вы еще не подавали исполнительный лист приставам, то и отзывать нечего, так как в этом случае исполнительное производство не возбуждено, оно возбуждается по вашему заявлению.

Если же исполнительное производство возбуждено, то вы как взыскатель вправе отозвать исполнительный лист, заявление можете направить по почте.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!

Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

В случае, если Вам отделение федеральной службы судебных приставов направило документы содержащие исполнительны лист (исполнительный документ), это значит, что исполнительное производство по которому вы являетесь взыскателем окончено. Повторное возбуждение исполнительного производства возможно по прошествии шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если вы должник, то можете только оплатить задолженность.