Моя дочь на момент выхода в декретный отпуск училась в колледже положен ли ей больничный на 140 дней до родов и после родов?
Моя дочь на момент выхода в декретный отпуск училась в колледже положен ли ей больничный на 140 дней до родов и после родов ?
Уточнение от клиента
г иваново
, валерия, г. Москва
Линар Кунафин
Добрый день, Валерия! Ваша дочь вправе претендовать на получение пособия по беременности и родам.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 81-ФЗ, пп. «в» п. 16 Порядка № 1012н пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии на основании справки медицинской организации. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы не позднее десяти дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами (п. 14, 18 Порядка № 1012н).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.