Здравствуйте если человек работает в одном организации там

Здравствуйте, если человек работает в одном организации, там же дали ему совмещение 0.5 ст во время отпуска другого работника, после выхода работника с отпуска, 0.5 ст. Увольняет и дают компенсации это правомерно?

, Раиса, г. Урус-Мартан
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия работодателя правомерны

Согласно ст. 60.2 ТК РФ работодтель имеет право временно поручать работнику с его согласия выполнение другой раьоты за дополнительную плату, и досрочно отменять свое поручение.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

http://www.consultant.ru/docum...

Выплата компенсации вднном слцчае также не противоречит законодательству.