Имеется долг за квартиру в которой я прописана, но не являюсь собственником, не доли, могут ли меня не выпустить за границу?

Имеется долг за квартиру в которой я прописана , но не являюсь собственником , не доли , могут ли меня не выпустить за границу ? Официально не работаю , 22 года !

, надежда, г. Екатеринбург
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если дело у приставов, могут не выпустить. если задолженность просто существует и нет решения суда о взыскании, но это не будет препятствовать выезду

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если есть исполнительное производства в ССП, то Вас за границу не выпустят. Если нет исполнительного производства то проблем не будет.