Можно ли выкупить у бывшего мужа дом, купленный в ипотеку в браке?

Были в браке купили дом в ипотеку развелись. Я с детьми прописана в этом доме собственник один муж могу ли я выкупить у бывшего мужа дом этот

, Татьяна, г. Москва

Добрый день.

То, что дом оформлен на мужа — не отменяет совместного права на имущество. Мужу принадлежит 1/2 доля де-юре.

Договаривайтесь и покупайте его долю. Но при условии оплаты ипотеки, иначе сделка не будет зарегистрирована из-за залога банка.