Срок давности привлечения КОАП 12.27

вопрос!

каков срок давности по коап 12.27

08.08.2020 было дтп на котором меня не было, машина со схожими номерами и маркой

11.08.2020 был протокол коап по 12.27 ч.2

12.08.2020 был мировой суд и переквалификация на 12.27 ч.1

далее обжалование с приложением видеоматериалов с соседнего дома где выезжала в момент дтп такая же машина с такими же номерами но с другими буквенными индексами

30.09.2020 районный суд отменил постановление по 12.27 ч.1 и вернул на повторное рассмотрение

каков срок давности?

12.27 ч.1 истекает 08.10.2020

12.27 ч.2 истекает 08.11.2020

или это правило уже не действует?

вышестоящий районный суд в решении указал недопустимость привлечения без тщательного исследования в том числе и видеоматериалов и в мотивировочной части постановления мирового судьи указана совсем другое имя виновника (допущена техническая ошибка)

, Михайлов Афанасий Иванович, г. Якутск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Афанасий,  здравствуйте! Ответ на ваш вопрос содержится в статье 4.5 КоАП РФ, 2 месяца для части 1 и три месяца для части 2.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам уже отвечалиина этот вопрос. Только на другом сайте