8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Законно ли это и обязаны ли люди оплатить это перерасчёт?

ООО Вольсктеплоэнерго ( которая считается банкротом) Организация по теплоснабжению сделала перерасчёт за пошлый , уже оплаченный год, и выставила новый счёт потребителям . Законно ли это и обязаны ли люди оплатить это перерасчёт ?

  • 20201016_203403
    .jpg
, Андрей, г. Вольск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое право у них есть.

Если Вы реально потребляли такое количество услуг, то оплатить нужно. Если нет, то надо идти и делать новый расчет. Нужно поднимать все квитанции и оплаты, которые были до этой и все пересчитывать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Вольск

Вы не поняли… Мы платили целый год. исправно. по одному тарифу, но на следующий год, ресурсно -снабжающая организация, решила, что должен быть другой тариф и сделала перерасчёт и снова прислала квитанции за те же, уже оплаченные месяцы. Это что можно делать сколько угодно раз и платить  вечно за одни и те же месяцы???????????

Вы обратитесь в эту компанию. Сделайте у них все расчеты. Видимо в базе была какая то ошибка.

Я не являюсь сотрудником данной компании, а ответ дал исходя из вашей квитанции.

Если ошибки до этого были, то перерасчет сделать могут.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Андрей, добрый вечер! Тарифы на тепловую энергию поставляемую населению подлежат государственному регулированию ( ст. 8 Федерального закона №190-ФЗ от 27.07.2010 «О теплоснабжении»), применение тарифов, отличающихся в ту или иную сторону от установленных, в Вашем случае https://saratov.gov.ru/gov/aut...  является основанием для привлечения к адм. ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ. На 2020 тарифы для данной РСО установлены в размере, указанном в приложении к ответу и тарифы на ТЭ в квитанции отличаются поэтому в Вашем случае есть смысл письменно обратится в Саратовский РЭК (ссылка выше)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Дата обновления страницы 17.10.2020