8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе

Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе

01 октября 2020, 14:23, Лариса, г. Новосибирск
Евгений Косых
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Лариса!

В статье 87 СК РФ содержится только два основания освобождения от уплаты алиментов родителям:

1. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

2.Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Случаи, когда пенсия нетрудоспособного родителя превышает уровень прожиточного минимума, не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.

С уважением, Евгений Косых.

01 октября 2020, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли лишить неработающего инвалида региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, если у него открыт вклад в банке на сумму более одного миллиона рублей?
Могут ли лишить неработающего инвалида региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, если у него открыт вклад в банке на сумму более одного миллиона рублей?
06 января, 15:05, вопрос №2954702, Николай Северов, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Если пенсия превышает прожиточный минимум, положена ли доплата за ына -студента очника?
Здравствуйте. Если пенсия превышает прожиточный минимум,положена ли доплата за ына -студента очника? Спасибо.
24 декабря 2020, 14:46, вопрос №2945514, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Иск в суд на отмену алиментов, какое ждать решение суда отмене алиментов ребенка?
Скажите пожалуйста можно ли отменить алименты детей? Какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов и как подать иск на алименты на мать, так как ребёнок в данный момент стал проживать со мной, с плательщиком? ребёнку 17 лет, ребёнок жил всё время со мной и пошёл пожить к матери и она сразу подала на алименты, пожив у матери год вернулся назад ко мне, а алименты получает мать. Что делать в данной ситуации? Отменят ли алименты? Место жительства ребенка было определено судом со мной, при разводе ещё в 2000 году
30 июля 2013, 09:39, вопрос №148848, Вячеслав, г. Армавир
3 ответа
Семейное право
Уменьшение алиментов
здравствуйте,у меня двое детей 12 и 6 лет,с женой развелся,иск на развод подал я в ноябре 2012года,развод по непонятным мне причинам состоялся в мае2013года.В решении суда указано взыскать с меня алименты с момента подачи моего заявления т.е с ноября 2012года .таким образом мне присудили выплачивать 33%основные алименты плюс 17%в счет накопившегося долга(если бы знал,платил и долга не было бы),таким образом 50%ежемесячно с зар.платы. Детей все это время содержал,но к сожалению подтверждающих документов нет.У меня кредит,появившейся еще в браке и гражданская жена.После выплаты алиментов и кредита средств к моему существованию не остается не говоря о содержании уже новой семьи.При всем при этом средства получаемые ею на содержание детей в большей степени идут на ее личные расходы и нужды,дети обращаются ко мне с просьбами им приобрести одежду и т.д.В общении с детьми ограничивает,на отдых со мной не отпускает.Могу ли я контролировать расход алиментов?Могу ли я уменьшить размер алиментов?могу ли я оспорить появившейся долг?
01 июля 2013, 08:48, вопрос №115004, Тамерлан Гуриев, г. Владикавказ
1 ответ
Алименты
Могу ли я увеличить размер алиментов?
Здравствуйте! На днях я подала заявление на развод на мужа и на взыскание алиментов ребенку, в размере 1/4 заработка.вчера узнала что его официальный доход 10 тыс,хотя получает больше 30тыс.ребенку 1.7 мес . 1)могу ли я увеличить размер алиментов? могу ли подать алименты на свое содержание(нахожусь в декретном отпуске) пока ребенку не исполнится 3 года? 2)какие документы для этого нужны? 3)и на какую сумму я могу рассчитывать? Заранее спасибо!
01 июня 2012, 08:22, вопрос №8591, Лиля исламова, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2020