Или лучше перевести пенсию на карту?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления в ФССП о сохранении прожиточного минимума? Пенсию я получаю на Почте. Или лучше перевести пенсию на карту?
, Марина, г. Сочи
Здравствуйте, Марина!
В Вашем случае, для защиты ваших доходов Вам рекомендую перевести пенсию на банковскую карту.
Судебные приставы и банки не могут сохранять прожиточный минимум при выдаче наличных через отделения Почты, так как закон защищает только средства на счетах.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист