Какие документы должны быть на квартиру у собственника

Какие документы должны быть на квартиру у собственника.должен быть технический паспорт жилья.Какие документы

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, главный документ о праве собственности-это выписка из ЕГРН. А технический паспорт не является обязательным документом при совершении сделки купли-продажи квартиры. Он необходим только для ипотечной сделки, для подготовки отчета об оценке квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.