8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть на квартиру у собственника

Какие документы должны быть на квартиру у собственника.должен быть технический паспорт жилья.Какие документы

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, главный документ о праве собственности-это выписка из ЕГРН. А технический паспорт не является обязательным документом при совершении сделки купли-продажи квартиры. Он необходим только для ипотечной сделки, для подготовки отчета об оценке квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день я хочу купить земельный участок какие документы должны быть у собственника, земля в собственности
Добрый день я хочу купить земельный участок какие документы должны быть у собственника, земля в собственности
, вопрос №2760104, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Какие документы должны быть у собственника земельного участка?
Я хочу купить земельные участок и не знаю какие документы должны быть на руках ,боюсь что обманут,договор купли продажи оформили в МФЦ с собствеником
, вопрос №2246806, римма, г. Тюмень
2 ответа
Недвижимость
Какой перечень документов должен быть у собственника при продаже квартиры с перепланировкой?
При покупке 2-х комнатной квартиры, где была перепланировка, была объединена кухня с залом. Какой перечень документов должна быть у собственника..
, вопрос №1889134, иван, г. Красноярск
2 ответа
Приватизация
Какие документы должны быть у собственника после приватизации садового участка?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у собственника после приватизации огорода?
, вопрос №1641313, Артем, г. Саров
3 ответа
Недвижимость
Какие документы должны быть у собственника доли в квартире
Покупка доли в квартире( гостинка , переделка на первом этаже) Какие документы должны быть у продавца и соответственно у меня после покупки. ( документ об узаконенной перепланировке на руках должен быть у каждого или он 1 и "где-то там"
, вопрос №228050, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа