ПОдскажите как внести запись в трудовую книжку если руководителя сначала назначили временно директором а потом постоянно?

Добрый день! ПОдскажите как внести запись в трудовую книжку если руководителя сначала назначили временно директором а потом постоянно?

, Екатерина, г. Камбарка

Добрый день.

Все зависит от должности на которую его поставили изначально, если он не замещал какую то другую должность и не был «исполняющим обязанности директора», а был принят сразу на должность «директор» то необходимости вносить изменения нет

Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69

В графе 3 книжки «Сведения о приеме на работу» отражается только сам факт приема на работу, подразделение, в которое работник принимается (если оно указано в его трудовом договоре), наименование должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации.

Какая у Вас ситуация? С директором заключили сначала срочный трудовой договор а потом сделали бессрочный, или был перевод на должность?

Екатерина
Клиент, г. Камбарка

Был сначала срочный трудовой договор, а потом бессрочный. Перевода не было. Изначально принимали временно

В таком случае в изменении сведений в трудовой книжке нет необходимости, так как основание приема на работу, должность и структурное подразделение осталось в первоначальном виде, а сроки трудового договора в трудовой книжке не указываются